Новый порядок начисления коммунальных услуг на общедомовые нужды

01.04.2017 Новый порядок начисления коммунальных услуг на общедомовые нужды

Уважаемые жильцы!

Просим ознакомиться с важной информацией!


В ближайшие дни все жители домов, которые обслуживает УК "Регион 123", получат новые квитанции за январь. От декабрьских они отличаются тем, что сейчас коммунальные услуги, потребляемые на общедомовые нужды, считаются по новым правилам.

Согласно статьи 154 Жилищного кодекса РФ, в полной редакции с 01 января 2017 года, плата за содержание будет включать в себя:

-плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом;

-плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

-плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме – т.е. ОДН по всем видам услуг.

Соответственно, в квитанциях исчезнут все дополнительные начисления, а собственники будут оплачивать только фиксированные суммы. Можно было бы радоваться данному обстоятельству, но к сожалению ОДН никуда не делся.

Куда же денется ОДН? Все будет просто, с 01 января 2017 года, ОДН будет включен в состав платы за содержание. Согласно пункта 10 статьи 12 «Закона об изменениях» – плата за содержание изменится на размер нормативов ОДН, действующих в городе по состоянию на 01 ноября 2016 года. Т.е., с 01 января 2017 года плата за содержание вырастет.

В нашем случае, квитанции за январь Вы получите в прежнем формате, с прежними тарифами на содержание, но уже без ОДН. В феврале месяце будет произведен перерасчет начислений за январь с учетом новых правил и уже в февральских квитанциях Вы увидите доначисление за январь по строке содержание и новый тариф по данной услуге с учетом требований законодательства.

С нормативами потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды можно ознакомиться перейдя по ссылке http://регион-123.рф/documents/tariffs-for-public-resources/62.html

Более подробную информацию Вы можете получить по письменному запросу в адрес нашей управляющей компании, либо в приемные дни.

← Все новости

Яндекс.Метрика